Самые выгодные предложения вложений собственных средств в евро на депозитные счета

Как лучше поступить вкладчику, в какой валюте лучше открывать депозит. В каких банках самые выгодные условия по евро.

Депозиты в национальной валюте уже давно перестали быть надежными. Люди находятся в поисках лучших вариантов, которые позволят не только получить высокий процент, но и защитить свои накопления от сильной инфляции. В такой ситуации можно обратить внимание на депозиты в иностранной валюте, к примеру, в евро. Конечно, их ставки намного ниже, чем в рублевых вкладах, но зато можно диверсифицировать свои риски и  в случае резкого снижения курса рубля  спасти хотя бы часть накоплений.

вложения в евро

Особенности вложений

Оптимальный вариант для вкладчика – это сделать три вещи:

  • открыть выгодный депозит в рублях, имеющий высокий процент. При этом общая сумма для одной услуги не должна превышать максимальную сумму страхового возмещения;
  • рассмотреть существующие вклады в евро и подобрать наиболее выгодный вариант.  При этом нужно обращать внимание не только на ставку процента, но и надежность самого банка. Ваша задача – не просто положить деньги в валюте, но и сохранить их;
  • выбрать ее какую-либо надежную валюту и открыть третий депозит. К примеру, можно отдать предпочтение долларам США. Такие вклады имеют низкий процент, но зато дают максимальную уверенность в защите капитала.

Сделав столь простые шаги можно надежно защитить свои средства. При этом соотношение трех депозитов должно быть 2:1:1, то есть большую часть средств лучше все-таки хранить в национальной валюте. Причина – высокий процент, который позволяет хотя бы частично покрыть существующую инфляцию. Если сумма больше максимальной страховой выплаты, то можно открыть депозит в различных банковских учреждениях. Так можно обезопасить себя от различных неприятных сюрпризов. При этом выбирать необходимо только лучшие финансовые учреждения.

Оптимальные варианты

Сегодня вклады в евро доступны во многих банках. При этом процент, условия его выплаты и сроки могут различаться. Ваша задача – рассмотреть лучшие варианты и выбрать тот депозит, который подойдет больше всего. Благо, сегодня есть несколько достойных предложений, на которые стоит обратить внимание. Вот некоторые из них:

  1. Внешпромбанк. Один из самых лучших вкладов банка в евро называется «Почетный клиент». Его особенность – весьма высокие ставки.  Открыв здесь депозит можно рассчитывать на получение 8,2% годовых. Выплата процентов производится каждый месяц и для их получения достаточно оформить специальную карту. Второй вариант – средства переводятся на счет до востребования. Здесь уже каждый сам выбирает, какой из вариантов для него удобнее.

Но есть особенности. Такой депозит доступен не всем. Его могут открыть постоянные клиенты банка, которые обслуживаются в финансовом учреждении не меньше 3-х лет. Кроме этого, предложением могут воспользоваться «запрплатные» клиенты. Расторжение такого договора, конечно, возможно, но процент в этом случае будет минимальным – как правило, по ставке до востребования. Следовательно, открывая депозит в европейской валюте, ориентируйтесь на то, что снимать его вы не будете до конца срока. В противном случае можно потерять процент, уже начисленный за пребывание средств в банке.


варианты программ банков

Такой депозит можно открыть на срок до года. При этом есть ограничения по минимальной сумме – она должна быть от 20 тысяч евро и более. Если есть желание положить деньги на больший срок, то в качестве альтернативы можно рассмотреть предложение этого же банка – услугу «Детские накопления». Здесь минимальный предел аналогичный (от 20 тысяч евро), процент неизменен (8,2%), но есть возможность открыть депозит на более серьезный срок – от двух лет. Такая услуга рассчитана на долгосрочную перспективу.

Для более солидных клиентов банк предлагает «Максимальный доход». Его особенность в том, что начисленные проценты могут капитализироваться и прибавляться к вкладу. Таким образом, можно существенно увеличить свои доходы. Оформление возможно на период от одного года, но минимальная сумма уже много выше – от 50 тысяч евро.

  1. Объединенный валютный банк предлагает неплохой вид вклада – «Валютный престиж». Его огромный плюс – минимальный лимит по вкладу. Открыть депозит можно уже с 3 тысячами евро в кармане. При этом проценты весьма солидные – 7,5% годовых. Особенность услуги в том, что выплата начисленных процентов может производиться только в конце срока действия депозита. Но при желании вклад можно пополнять.

Досрочное расторжение возможно, но оно происходит на льготных условиях. Ставки при этом снижаются до уровня 5% годовых. Выплаты банк производит исключительно за те дни, которые вложенный капитал пробыл в форме вклада. «Валютный престиж» хорош еще и тем, что возможно автоматическое продление договора. То есть для переоформления не нужно приходить в банк – депозит продлится на тот же срок и с аналогичными условиями.

  1. Неплохие условия предлагает банк Русский Ипотечный банк. Название услуги – «Онлайн максимум» Здесь также доступны депозитные предложения в различной валюте, в том числе и в евро. Процент довольно высокий – 7,25%. В сравнении с прошлыми видами вкладов здесь минимальный порог открытия депозита – всего одна тысяча евро. Срок оформления – один год. В дальнейшем можно продлевать услугу до тех пор, пока это будет необходимо.

депозитный счет в банке

Особенность – различные варианты выплаты процента. Есть возможность перевода средств на счет карты банка или на текущий счет. При этом сделать свой вклад можно либо через сайт финансового учреждения (личный кабинет), либо же позвонив по телефону. Единственный минус – ограниченный клиентский состав. Открыть такой вклад могут только граждане России и только на территории двух городов – Перми и Москвы.

Пополнение возможно, но сроки внесения должны быть оговорены заранее во избежание различных недоговоренностей с банковским учреждением. Частичное снятие или же капитализация процентов не предусмотрено. Автоматически пролонгироваться договор может дважды. После этого необходимо лично появляться в банке и перезаключать договор.

Преимущество такого вклада – высокие ставки, минимальный предел открытия депозита, возможность оформления онлайн. Недостаток – ограниченные требования по городам России, где можно открыть депозит.

Вывод

Мы рассмотрели лучшие варианты вкладов на сегодня с позиции надежности и условий. Данные услуги дают возможность получить неплохой процент и сберечь свои накопления в период кризиса. Остается лишь подобрать наиболее предпочтительный вариант.

Размещено: 28.07.2015